11.02.2016 00:05
    Поделиться

    Итальянские дома моды сняли запрет на ношение носков с сандалиями

    Самый стойкий запрет для мужчин на сочетание носков и сандалий официально отменен мировыми дизайнерами.
    AFP/CARLO ALLEGRI / Getty Images North America

    Известно, что носить сандалии с носками и вообще с классическими брюками или джинсами настоящий моветон, то есть просто неприлично. Сколько женщин учили своих "непродвинутых" в плане моды мужей: "Не носи носки с сандалиями, это чудовищно!" И вот все враз изменилось.

    Ведущие итальянские модные дома Versace и Bottega Veneta на своих показах, посвященных сезону весна -лето-2016, представили модели, в которых мужские сандалии сочетаются с носками. Итальянцев поддержал британский бренд Margaret Howell. И на его показах мужчины, демонстрируя новые коллекции, выходили на подиум в носках и сандалиях. При этом нужно учесть, что британские дизайнеры, представляющие марку Margaret Howell, отличаются консервативностью и склонностью к классическому стилю.

    Стоит заметить, что большинство мужчин будут только рады новой моде. Некоторые из них и не знали, что сочетание носки плюс сандалии не принято в обществе "от кутюр" и вызывает насмешки у многих женщин, а носили обувь так, как им удобно.

    Впрочем, мода так же демократична, как и противоречива. Скорее всего в сезоне весна - лето-2016 можно будет встретить как мужчин, которые носят мокасины на босу ногу, так и таких, кто сочетает носки и сандалии, строго подобрав их по цвету.

    Поделиться