11.02.2016 19:17
    Поделиться

    Медведев посвятит речь в Мюнхене мировой экономике и общим вызовам

    Дмитрий Медведев посвятит речь в Мюнхене общим вызовам и оценкам мировой экономики, заявил вице-премьер Сергей Приходько. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Тема панельной дискуссии - современные кризисы. Значительная часть речи будет, безусловно, посвящена оценкам мировой экономической ситуации и тем вызовам, с которыми сталкивается Россия и не только Россия, но и наши европейские партнеры и другие в нынешних условиях. Значительная часть речи будет посвящена этому и тем вызовам, с которыми мы должны совместно бороться", - сказал заместитель главы правительства. По его словам, скорее всего прозвучат и оценки по ситуации в Сирии и на Украине.

    Вопрос отмены продуктового эмбарго России против других стран в Мюнхене обсуждать не планируется. Приходько отметил, что РФ слышит от иностранного бизнеса идеи о смягчении ответных мер на санкции, однако об их отмене говорить пока рано. "Продуктовое эмбарго введено в результате того, что мы считаем, что наши интересы затронуты государственные. И вопрос об отмене российской стороной так называемых контрсанкций на данном этапе не стоит", - заявил вице-премьер. Он уточнил, что в данном вопросе "дело не за отдельными государствами, а за тем, чтобы они пересмотрели глубоко ошибочное решение". Также Приходько уточнил, что в ходе визита Дмитрий Медведева в Мюнхен не планируется обсуждать проблему расширения НАТО на восток.

    Напомним, конференция по безопасности пройдет в Мюнхене с 12 по 14 февраля. Российскую делегацию возглавит председатель правительства Дмитрий Медведев. Также в конференции примет участие глава МИД РФ Сергей Лавров.

    Поделиться