11.02.2016 15:03
    Поделиться

    Экс-начальник отдела УФМС в Алуште оштрафован за взятку

    Киевский районный суд Симферополя вынес приговор бывшему начальнику отдела УФМС по Республике Крым в городе Алушта Павлу Кисляку. Он признан виновным в получении должностным лицом (по части 1 статьи 290 УК РФ).

    Как сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым, в апреле 2015 года обвиняемый незаконно получил от директора ООО "Финансово юридическая компания "Велес" взятку 20 тысяч рублей за выдачу справок о принадлежности к гражданству РФ, а в сентябре того же года еще 20 тысяч рублей - за разрешение на временное проживание на территории России на имя клиентов этого предприятия. При этом по сути частное предприятие платило деньги чиновнику за подачу документов в УФМС без очереди.

    Суд счел представленные следователями доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Кисляк в суде признал свою вину, и с учетом этого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью, сроком на два года.

    Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован в предусмотренный законом 10-дневный срок.

    Поделиться