11.02.2016 16:43
    Поделиться

    СМИ: Пожар на британском заводе Tata Steel возник из-за удара молнии

    REUTERS/Rebecca Naden

    В Британии выясняют причину пожара на металлургическом заводе Tata Steel в Уэльсе. Как пишут местные СМИ, он мог возникнуть в коксовальной печи из-за удара молнии. Хотя эта версия не объясняет, почему на предприятии прогремел взрыв.

    ЧП произошло в городе Порт-Толбот. Пожар возник уже после того, как в здании, по свидетельству очевидцев, произошел взрыв. Для устранения чрезвычайной ситуации на место инцидента были направлены сразу шесть пожарных расчетов. "Я могу подтвердить, что огонь был потушен, также на заводе было восстановлено электроснабжение. Для предотвращения повторного возгорания на месте останутся несколько расчетов, которые будут осуществлять наблюдение за ситуацией", - цитирует ТАСС пресс-секретаря пожарной службы.

    Кстати

    В прошлом месяце руководство Tata Steel объявило о сокращении 750 рабочих мест на заводе в Порт-Толботе на фоне растущих убытков, вызванных падением цен на сталь. В масштабах всей страны это значительное сокращение кадров: как уточняет BBC, увольнения рабочих по всей стране коснулись 1050 человек.

    Поделиться