13.02.2016 00:42
    Поделиться

    Биатлонист Пайффер получил сотрясение мозга, врезавшись в дерево

    Крайнее неприятный инцидент произошел с немецким биатлонистом Арндом Пайффером во время гонки преследования на этапе Кубка мира в американском Преск-Айле. Спортсмен оказался в больнице с сотрясением мозга и ранами лица.

    Все произошло на последнем круге дистанции, когда Пайффер поскользнулся и врезался в дерево. Немец сильно ударился головой, и ни о каком продолжении гонки речь уже не шла. Немецкое издание Bild цитирует со ссылкой на канал ARD одного из тренеров сборной Андреаса Штицля, который быстрее всех добежал до пострадавшего: "Я был полностью шокирован. Он лежал, а снег вокруг был весь крови. Я не врач, но оказал ему первую помощь и накрыл курткой".

    Последнее было явно не лишним - морозы в Преск-Айле сейчас зашкаливают. Вскоре Пайффер получил уже квалифицированную помощь - его оперативно доставили в местную больницу, где врачи диагностировали серьезное сотрясение мозга и многочисленные раны на лице.

    Спортсмен находится в сознании и уже связался по телефону со своими родными. Прогнозы по восстановлению биатлониста пока неизвестны.

    Поделиться