13.02.2016 14:32
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поблагодарил за гостеприимство премьера Баварии

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев, который впервые принимает участие в Мюнхенской конференции по безопасности, поблагодарил премьера Баварии Хорста Зеехофера за гостеприимство, отметив энергичную обстановку на форуме.

    "Я не первый раз в Баварии, но первый раз на конференции - такая энергичная атмосфера, хорошие условия для работы", - передает ТАСС слова премьера РФ.

    Медведев также выразил готовность обсудить с баварским руководителем сотрудничество этого региона Германии с российскими областями и республиками и "продолжить диалог, который начали с президентом России Владимиром Путиным".

    В свою очередь Зеехофер признался, что слушал выступление Дмитрия Медведева на Мюнхенской конференции по радио в машине, пока добирался к месту проведения форума. "Будучи премьер-министром, я никогда не подвергался такому контролю как сегодня, поэтому был очень пунктуален", - признался он, отметив, что на Мюнхенской конференции приняты повышенные меры безопасности, поэтому "порядок такой".

    Напомним, Хорст Зеехофер недавно побывал в Москве с визитом. Он является основным критиком канцлера ФРГ Ангелы Меркель и ранее ставил под сомнение решение об экономических санкциях ЕС против РФ.

    Поделиться