14.02.2016 13:07
    Поделиться

    Под Псковом высадятся 2,5 тысячи десантников

    С 15 по 20 февраля в Псковской области пройдет плановое командно-штабное учение с соединением Воздушно-десантных войск.

    Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, планируется, что десантники на практике отработают вопросы высадки из вертолетов на необорудованные площадки с высоты 2-3 метров.

    - В современных условиях десантно-штурмовые подразделения произведут одновременное или последовательное десантирование парашютным, посадочным способом и по-штурмовому, - говорится в сообщении ведомства.

    Особое внимание будет уделено организации и построению противовоздушной обороны, наращиванию возможностей материально-технического обеспечения действий передовых подразделений.

    Отмечается также, что при выполнении учебно-боевых задач будет применяться автоматизированная система «Полет-К» управления войсками и огнем в тактическом звене, оборудование управления огнем артиллерии интегрированное в общую АСУ «Андромеда-Д» новые средства связи, комплексы раннего обнаружения воздушных целей, беспилотные летательные аппараты, поступающие на вооружение воинских частей и подразделений ВДВ.

    Всего в учении будет задействовано около 2,5 тысячи десантников и более 300 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники.

    Во всех этапах учений с десантно-штурмовым соединением ВДВ примут участие подразделения Военно-транспортной авиации ВКС России и армейской авиации Западного военного округа.

    Поделиться