15.02.2016 13:15
    Поделиться

    Киев официально приостановил транзит российских грузовиков

    Киев приостановил транзит большегрузных автомобилей из России. Как сообщило в понедельник информагентство ТАСС, об этом заявили в пресс-службе кабинета министров Украины.

    "Украина временно приостанавливает транзитные перевозки грузовых автомобилей, зарегистрированных в России, по территории Украины. Соответствующее протокольное решение было принято на правительственном совещании утром в понедельник, 15 февраля", - приводит агентство сообщение пресс-службы украинского кабмина.

    Ранее в целях защиты интересов российских перевозчиков, которым был заблокирован проезд на западе Украины, Россия приостановила движение украинских грузовиков через свою границу. Как пояснили в Минтрансе РФ, это стало ответом на нарушения с украинской стороны. "Указанные действия являются грубым нарушением Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о международном автомобильном сообщении, согласно которому стороны обеспечивают возможность осуществления транзитных перевозок по своим территориям", - заявили в российском ведомстве.

    Подписывайтесь на главные новости "РГ" в Telegram: https://telegram.me/rgrunews

    Поделиться