15.02.2016 14:14
    Поделиться

    LG выпустила особенные бюджетные смартфоны

    Корпорация LG представила "сигнальные экземпляры" новой линейки бюджетных смартфонов с характеристиками устройств среднего класса.

     www.lgnewsroom.com

    В серию, получившую обозначение X (икс), входят пока только две модели: X cam и X screen, при этом обе имеют по одной "исключительной особенности", не свойственной бюджетным моделям, говорится в коммюнике, опубликованном на официальном сайте компании.

    Модель X cam отличается камерами. Основная имеет двойной модуль на 13 Мп и 5 Мп, а фронтальная - на 8 Мп.

    Модель X screen оборудована двумя дисплеями. Основной дисплей имеет HD-разрешение и сенсорное управление, дополнительный же - жидкокристаллический (520Х80 пикселей). Отметим, что на данный момент из всех смартфонов LG двумя дисплеями оборудована лишь модель премиум-класса V10. Кроме того, второй дисплей X screen оснащен функцией Always ON: всякий раз, когда пользователь возьмет смартфон в руку, на экране загорятся часы и уведомления.

    Новинки адресованы в первую очередь тем, кому не нужны "навороченные" устройства но, при этом есть заинтересованность в смартфоне с хорошими камерой или дисплеем, отмечается в сообщении.

    Обе модели поддерживают сети LTE и работают под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. X cam будет выпускаться в корпусах "серебряный титан", "белый", "золото", "розовое золото", а X screen - в цветах "черный", "белый" и "розовое золото".

    Эти модели LG представит на всемирной выставке Mobile World Congress 2016 (MWC), которая 22 - 25 февраля традиционно пройдет в Барселоне. Продажи начнутся в марте на рынках Азии, Европы и Латинской Америки.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться