15.02.2016 13:49
    Поделиться

    Матч "Бенфики" и "Зенита" будет показан в 107 странах мира

    Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между лиссабонской "Бенфикой" и петербургским "Зенитом" будет показан в прямом эфире в 107 странах мира. Об этом сообщается на официальном сайте "сине-бело-голубых".

    Трансляция встречи запланирована не только в Европе, но и на других континентах и в странах, на первый взгляд, далеких от большого футбола. Так, посмотреть игру нашей команды смогу любители футбола в Джибути, Омане, Индонезии и т.д.

    "Зенит" сыграет с "Бенфикой" завтра, эта встреча состоится в 22:45 по московскому времени. Для российских болельщиков прямую трансляцию игры проведет телеканал "Матч ТВ", а в Португалии поединок будет показан на канале Sport TV 1. Сегодня же петербуржцы проведут предматчевую тренировку, по итогам которой главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш даст пресс-конференцию.

    Матч между "Бенфикой" и "Зенитом" обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки. Ему будут помогать на бровках Эленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини, за воротами - Антонио Дамато и Кармине Руссо. Резервный рефери - Риккардо Ди Фьоре. Ожидается, что "сине-бело-голубых" на стадионе в Португалии поддержит около 700 болельщиков.

    Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, перешедший в российскую команду в 2012 году как раз из "Бенфики", готовится к тяжелому матчу. Вместе с тем, он отмечает, что нельзя забывать и об ответной игре.

    "Это будет тяжелая игра, непохожая на ту, что была два года назад - тогда мы играли с "Бенфикой" на групповом этапе, теперь встречаемся на стадии плей-офф, - приводит слова Витселя официальный сайт УЕФА. - Стадион будет заполнен, и я жду хорошего приема от фанатов "Бенфики". Это будет наш первый официальный матч в 2016 году, и я понимаю, что физически нам будет непросто. Мы должны быть готовы, и нельзя забывать, что будет ответная игра в Санкт-Петербурге".

    Поделиться