15.02.2016 10:39
    Поделиться

    Учитель и полицейский из Дагестана ранены в перестрелке с бандитами

    Подполковник полиции и школьный учитель из села Джулии получили огнестрельные ранения в ходе столкновения с вооруженными преступниками в Табасаранском районе, сообщает "Интерфакс".

    Вчера вечером четверо неизвестных, среди которых была и женщина, ворвались в дом к школьному учителю, связали жену, а его самого похитили. При этом преступники угнали автомобиль "Нива", который стоял во дворе.

    Сотрудники полиции были подняты по тревоге и отправились в погоню. Патруль догнал внедорожник недалеко от селения Хучни. На требование остановиться преступники стали стрелять. Одна пуля зацепила начальника Табасаранского райотдела внутренних дел. Когда правоохранители открыли ответный огонь, бандиты бросили машину в поле и скрылись в лесах. В автомобиле они оставили связанного учителя, у которого были огнестрельные ранения.

    На полицейской машине раненых отвезли в больницу. Сотрудник МВД получил первую медицинскую помощь, но от госпитализации отказался и в тот же день вернулся на работу. У преподавателя более серьезные ранения, он остается на лечении в госпитале.

    О мотивах похищения пока не сообщается. В районе введен план "Перехват", производится комплекс оперативно-поисковых мероприятий по задержанию лиц, совершивших это преступление.

    Поделиться