16.02.2016 17:39
    Поделиться

    Apple исправит серьезную ошибку в iPhone

    Компания Apple исправит ошибку, которая приводит к превращению iPhone в "кирпич" (то есть неработоспособный девайс), в ближайшем обновлении операционной системы iOS. Информация об этом опубликована на официальном сайте производителя в разделе технической поддержки пользователей.

    "Установка вручную даты на май 1970 года или более раннюю может привести к тому, что устройство не включится после перезапуска, - говорится в сообщении. - Предстоящее обновление программного обеспечения устранит данную проблему".

    Напомним, что скандал, связанный с багом в iOS, разгорелся на минувшей неделе. Пользователи сайта Reddit обнаружили, что после установки даты на первое января 1970 года смартфон, если его перезагрузить, перестает подавать признаки жизни.

    Ошибке подвержены владельцы "яблочных" смартфонов и планшетов с 64-битными процессорами. К таким устройствам относятся все телефоны Apple, начиная с iPhone 5s, а также все модели iPad Air и Mini.

    Примечательно, что позднее был найден весьма простой способ восстановить такие устройства - достаточно вынуть из него батарейку или дождаться полного ее разряда. После этого настройки сбросятся, и iPhone вновь будет работать.

    Поделиться