16.02.2016 15:23

Лыжница Петрова выиграла "серебро" Юношеской олимпиады

Российская лыжница Юлия Петрова пополнила копилку наград сборной России на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в норвежском Лиллехаммере. Наша спортсменка завоевала "серебро" в спринте классическим стилем.

Петрова финишировала второй с результатом 3:21,95. Она уступила чуть больше двух секунд победительнице соревнований Йохане Хагстрем, показавшей время 3:19,55. Замкнула тройку хозяйка Игр Мартина Энгебретсен, ее результат составил 3:22,82.

После этого успеха в активе российской сборной стало девять медалей - одна золотая, три серебряных и пять бронзовых. Единственной пока "золото" накануне выиграли российские фигуристы Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот. Еще несколько медалей принесли биатлонисты Егор Тутмин и Саид Халили.

Ранее сегодня "серебро" сборной России принесли саночники. Евгений Петров, Олеся Михайленко и Всеволод Кашкин/Константин Коршунов стали вторыми в эстафете, уступив 0,188 команде Германии. Третье место заняли спортсмены из Италии.