16.02.2016 10:50
    Поделиться

    Правкомиссия одобрила продление бесплатной приватизации жилья

    Бесплатно приватизировать жилье можно будет до 1 марта 2017 года. Правительственная комиссия  по законопроектной деятельности одобрила законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилых помещений. Документ размещен на сайте кабмина.

    Как известно, возможность приватизации жилых помещений прекращается с 1 марта 2016 года. Но значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, не смогут в этом случае  воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию.

    Процесс бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов длится в стране с 1991 года. Ранее срок окончания приватизации жилых помещений продлевался трижды: в 2006, 2010 и 2013 году. Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

    Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что допускает бессрочную бесплатную приватизацию. "Продление срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года станет последним",- такое мнение ранее высказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться