16.02.2016 18:28
    Поделиться

    В Москве появится календарь студенческих соревнований

    В Москве в ближайшее время будет создан единый календарь студенческого спорта - в нем разместят всю информацию о соревнованиях и турнирах для учащихся столичных вузов. Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

    Идею с календарем депутаты, спортсмены и общественные деятели обсуждали с лета прошлого года. По их мнению, разрозненные данные о спортивных мероприятиях для студентов должны быть собраны в одном месте. Сейчас оповещения о готовящихся турнирах, напомнил Щитов, приходят в вузы, что не совсем удобно для тренеров и спортсменов. По словам депутата, в Москве существует единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий.

    "Москомспорт готов выделить в нем отдельный раздел для студенческого спорта", - отметил Щитов.

    Заполнить календарь планируется в ближайшее время. Новинку разместят в городском мобильном приложении "ВСпорте". Скорее всего, календарь появится также на порталах студенческийспорт.рф и studsport.ru.

    Учитывая, что соревнования для студентов в Москве проводят сразу несколько организаций -  отделение российского студенческого спортсоюза, ассоциации спортклубов и сами вузы - от недостатка информации страдать он не будет, уверены парламентарии.

    Поделиться