16.02.2016 08:33
    Поделиться

    В Новосибирске грабители взломали банкомат

    Ночью неизвестные вскрыли банкомат в Ленинском районе Новосибирска. Сумма похищенного уточняется.

    Новосибирские полицейские разыскивают злоумышленников, причастных ко взлому банковского терминала на улице Станиславского. Как стало известно "РГ", в 3:46 по местному времени в банкомате сработала сигнализация. Прибывший по тревожному сигналу экипаж обнаружил, что автоматическое устройство вскрыли грабители.

    - В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к преступлению, - сообщил "РГ" дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области Михаил Бирюков.

    В полиции не комментируют, каким образом грабители взломали банкомат. Финансово-кредитное учреждение, которому он принадлежит, сумму ущерба официально пока не озвучило.

    Между тем это уже не первый случай в Новосибирской области, когда злоумышленники нападают на банкоматы. В начале февраля группа неизвестных взломала банкомат в помещении круглосуточного доступа одного из отделений банка и похитила семь миллионов рублей. А буквально на днях полицейский спецназ задержал двоих жителей Новосибирска, подозреваемых в попытке хищения 6,5 миллиона рублей из банкомата в селе Прокудское Коченевского района. 10 октября прошлого года грабители взорвали банкомат Сбербанка, после чего возник пожар и преступники осталась без добычи.

    Поделиться