16.02.2016 16:20
    Поделиться

    Сергей Безруков проведет в Петербурге экскурсию по гоголевским местам

    Народный артист России Сергей Безруков 24 февраля проведет для журналистов экскурсию по гоголевским местам Северной столицы.

    Известный актер приедет в Петербург в преддверии показа на берегах Невы своего спектакля "Сон разума" по мотивам "Записок сумасшедшего", намеченного на 1 апреля - день рождения Николая Гоголя.

    - Так сложилось, что те места, которые указаны в "Записках", тесно связаны с биографией самого писателя, - рассказали "РГ" в пресс-службе Московского губернского театра.

    Начнется экскурсия на Малой Морской у дома №17, где Гоголь прожил дольше всего и где писал "Петербургские повести" и "Ревизора", затем Сергей Безруков и компания  отправятся к дому Зверкова (набережная канала Грибоедова, 69), где также жил Гоголь и бывал герой "Записок сумасшедшего" Поприщин, а затем - к зданию бывшего Департамента уделов на Литейном, 39, где служил и сам писатель, и его персонаж.

    Кроме того, экскурсия проедет по маршруту Поприщина, а завершится путешествие у памятника Гоголю на Малой Конюшенной, где актер прочтет знаменитый гоголевский монолог о Невском проспекте.

    Поделиться