16.02.2016 13:37
    Поделиться

    Петербургский школьник заставил СК ловить выдуманную банду

    Следственный комитет по Петербургу, сотрудники которого вместе с полицейскими трое суток искали разбойников, напавших на школьника, выяснил: подросток придумал историю с избиением и ограблением из опасений, что его дома будут ругать.

    Как сообщает СК, первый сигнал поступил из больницы, куда доставили подростка. Врачи зафиксировали у него ушибы и перелом позвоночника, а сам 14-летний юноша заявил, что вымогатели заставили его вынести из дома дорогостоящую бытовую технику, отобрали мобильный телефон и деньги, а напоследок жестоко избили. Нападение на школьника получило широкий общественный резонанс.

    Подростки периодически становятся жертвами вымогателей, но, как правило, речь идет о ровесниках или о грабителях, которые отбирают в темном переулке технику и скрываются в ночи. До телесных повреждений со стороны взрослых дело доходит редко.

    Правда, предъявить общественности беспринципных разбойников у СК не получилось: в ходе проверки выяснилось, что никаких гангстеров не было изначально, подросток сам украл технику из дома, продал ее, а на вырученные деньги купил гашиш и "спайс".

    По версии следствия, в состоянии наркотического опьянения школьник упал и получил все травмы. Сейчас сотрудники СК ищут дилеров, которые продавали семикласснику запрещенные вещества.

    Поделиться