16.02.2016 14:42
    Поделиться

    СМИ: Диего Симеоне сообщил, что летом возглавит "Челси"

    Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне уведомил руководство клуба о том, что летом он уйдет в лондонский "Челси". Об этом сообщает портал Okdiario.com.

    Источник утверждает, что специалист устал от четырех лет на тренерской скамейке "матрасников" и готов принять вызов лондонского клуба. Помимо того, что перед ним будут стоять новые и интересные задачи, аргентинский специалист будет получать немаленькую зарплату. Сообщается, что "Челси" предлагает ему 12 миллионов евро в год, что в два раза больше его нынешнего оклада.

    Есть, впрочем, некое несоответствие. Об интересе "синих" к Симеоне СМИ сообщали уже неоднократно, и также появлялась информация, что кандидатура аргентинца не устраивает владельца "Челси" Романа Абрамовича. Якобы босс лондонцев не в восторге от стиля игры, который прививает своим футболистам Симеоне.

    Так или иначе, о том, кто возглавит "Челси", станет известно по окончании сезона. Не является секретом, что нынешний наставник команды Гус Хиддинк покинет свой пост. Он изначально приглашался именно как временная замена Жозе Моуринью, под чьим руководством "синие" в прошлом сезоне стали чемпионами Англии, а в начале нынешнего чемпионата провалились. Португалец был уволен, а ему на смену пришел Хиддинк.

    Разумеется, Диего Симеоне не единственный кандидат на пост главного тренера "Челси". СМИ называют множество имен, среди которых больше итальянцев - в частности, Антонио Конте и Массимилиано Аллегри. Если учесть, что под руководством итальянских специалистов лондонцы исторически добивались хороших результатов, один из этих двух вариантов выглядит вполне реальным.

    Поделиться