17.02.2016 07:51
    Поделиться

    Барак Обама призвал не голосовать за Дональда Трампа

    "Я надеюсь, люди понимают, что быть президентом - это серьезная работа, а не организация реалити-шоу и не маркетинг. Поэтому я продолжаю надеяться, что мистер Трамп не станет президентом", - заявил лидер США Барак Обама, выступая на закрытии саммита США-АСЕАН в городе Саннилэнд, штат Калифорния.

    По мнению Обамы, Дональд Трамп, один из кандидатов в президенты от республиканцев и миллиардер (4,1 миллиарда долларов согласно Forbes), специализирующийся на игровом и гостиничном бизнесе, "просто более ярко, чем его соперники, высказывается по темам, которые обсуждают все".

    В ответ Трамп, в настоящее время лидирующий в штате Нью-Гемпшир согласно итогам первых тамошних праймериз, раскритиковал демократа Обаму. По словам кандидата в президенты, нынешняя администрация работает крайне плохо. "Мы не можем победить ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ ИГИЛ), реформа здравоохранения ужасна, границы США все в дырках", - отметил Трамп.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.
     

    Поделиться