Новости

17.02.2016 00:13
Рубрика: Власть

Консультация юриста: Право на денежную компенсацию за наем жилья

Вопрос:

Здравствуйте! Могу ли я получать выплату за наем жилья, если я купил квартиру в новостройке по военной ипотеке?

Константин, 30 лет, г. Моздок

Ответ:

Константин, здравствуйте. В соответствии с ч. 2 ст. 99 "Жилищного кодекса РФ" от 29.12.2004 № 188-ФЗ (ред. от 29.12.2015), специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Константин, наличие в собственности жилого помещения не препятствует предоставлению Вам служебного жилья, либо выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, если это жилое помещение расположено не по месту прохождения Вами военной службы.

Александр Томенко, военный юрист

Задайте свой вопрос

Власть Право Юрконсультация Вопросы военному юристу