17.02.2016 00:27
    Поделиться

    В Подмосковье задержали ограбившую почтальона банду

    Циничное преступление, когда четверо бандитов под угрозой расправы отобрали у почтальона сумку с деньгами, произошло в прошлом августе в подмосковном поселке Горбово Рузского района на улице Спортивная. В сумке было 800 тысяч рублей - деньги предназначались сельским пенсионерам. Что такое для пожилого и нередко одинокого человека задержка и без того маленькой пенсии хотя бы на несколько дней, объяснять не надо.

    По "горячим следам" преступление раскрыть не удалось, и, возбудив уголовное дело по статье "грабеж", сыщики стали по крупицам собирать информацию.

    Наконец, сотрудники уголовного розыска подмосковной полиции вычислили личности всех четверых налетчиков. Банда оказалась вполне профессиональной, хотя и "разношерстной" по возрасту - от 26 до 62 лет. Установили и их адреса в Москве и Московской области.

    Оперативники предполагали, что преступники могут быть вооружены и готовы оказать сопротивление. Поэтому при задержании сотрудникам уголовного розыска оказали силовую поддержку бойцы подмосковного спецназа СОБР "Булат".

    По статье "грабеж" бандитам грозит тюремный срок до семи лет. Но в полиции не исключают, что статей окажется больше, например, создание и участие в ОПГ, незаконный оборот оружия, оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов.

    "УФПС Москвы благодарит сотрудников полиции за оперативное задержание подозреваемых и оказывает необходимое содействие следствию для установления деталей происшествия, - сказала руководитель направления по работе со СМИ Москвы "Почты России" Галина Нечушкина. - Происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций".

    Поделиться