17.02.2016 09:37
    Поделиться

    Россияне выбрали Сочи для поездок на 23 февраля

    Олимпийская столица оказалась в лидерах среди городов, которые выбрали для путешествий на 23 февраля российские туристы. По данным аналитиков портала продажи билетов Tutu.ru, топ популярных маршрутов на приближающиеся праздники открывают Сочи, Петербург и Симферополь.

    В список самых востребованных на предстоящие выходные также попали Минеральные Воды, Краснодар, Калининград и Челябинск.

    - Как и в прошлом году самыми популярными авианаправлениями на 23 февраля стали Сочи, Санкт-Петербург, Симферополь, Минеральные Воды и Краснодар, - рассказывают составители. - В целом средняя цена на авиабилеты по России на 23 февраля осталась на уровне прошлого года и составила 5340 рублей за один билет в одну сторону. А вот цена перелета в Калининград снизилась по сравнению с прошлым годом более чем на 25 процентов, а в Челябинск - более чем на 50 процентов.

    Среди зарубежных направлений чаще всего на 23 февраля в этом году россияне выбирают Германию, Таиланд, Италию, а также Казахстан и Молдавию.

    Согласно данным портала, средняя цена авиаперелета по направлению Москва-Мюнхен снизилась на 10 процентов, а по направлению Москва-Берлин - упала на 20 процентов. Билеты в Таиланд по сравнению с прошлым годом подорожали на 13,6 процента, в Италию - на 11 процентов. Особенно заметно существенное снижение средних цен на билеты в Казахстан и Молдавию - более чем на 20 процентов.

    Поделиться