17.02.2016 10:46
    Поделиться

    Патрушев проведет в Челябинске совещание по безопасности

    Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев проведет сегодня выездное совещание в Челябинске.

    "Совместно с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Игорем Холманских, главами субъектов федерации УрФО и представителями федеральных органов исполнительной власти он обсудит актуальные проблемы национальной безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы Совбеза.

    В планах, в частности, выяснить, какие дополнительные меры могут обеспечить стабильность в сферах межнациональных и межконфессиональных отношений, как проводить эффективную профилактику террористических и экстремистских проявлений. На повестке дня также - обеспечение экологической безопасности: обращение с отходами горнопромышленного производства и декриминализация этой отрасли.

    Между тем, в первой половине дня уже прошло совещание по результатам антикоррупционной деятельности в 2015 году, которое провел Игорь Холманских. "В 2015 году выявлено на 12,8 процента больше преступлений коррупционной направленности, установлено 170 лиц, причастных к фактам получения и дачи взяток", - передает пресс-служба полпреда.

    По итогам совещания правоохранительным органам предложили синхронизировать работу по пресечению коррупционных преступлений в сфере размещения заказов, при распоряжении государственным и муниципальным имуществом. Кроме того, по мнению участников встречи, особого внимания требуют сферы ЖКХ и расходования бюджетных средств.

    Поделиться