17.02.2016 19:48

Россия поднялась на четвертое место в зачете юношеской Олимпиады

Юные фигуристы побеждают на Олимпиаде
    Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете юношеской Олимпиады, которая проходит в норвежском Лиллехаммере.

В активе российских спортсменов 14 медалей - три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых. Отметим, что все три победы одержали фигуристы.

Чемпионами стали парники Екатерина Борисова - Дмитрий Сопот, открывшие счет медалям сборной России на юношеских Играх, танцоры Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов и одиночница Полина Цурская.

В фигурном катании юные российские спортсмены также выиграли одно "серебро" и три "бронзы". Ни один из наших участников, выступивших в Лиллехаммере, не остался без награды.

Лидирует в общем зачете сборная Южной Кореи с 11 медалями в копилке (7-2-2). На втором месте находится команда США - 10 (6-4-0), замыкает тройку лидеров Германия - 12 (4-4-4). Швейцария идет на пятом месте - 8 (3-3-2).