17.02.2016 16:09
    Поделиться

    Российские биатлонисты завоевали "бронзу" в супермиксте на ЮОИ

    Очередную медаль зимних юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере принесли России биатлонисты. В одиночной смешанной эстафете Екатерина Понеделко и Егор Тутмин выиграли "бронзу".

    Наши спортсмены прошли дистанцию с результатом 41:50,3, при этом Понеделко допустила три промаха на стойке и была вынуждена бежать штрафные круги. Россияне использовали 13 дополнительных патронов. Победителями гонки стали китайцы, а второе место заняла команда Норвегии.

    "Сложно описать словами, что творилось на финише. Сил не было, но нужно было бороться за призы и за партнершу по команде, - рассказал журналистам Тутмин. - На стадионе меня начал догонять француз, и был почти вровень со мной. Что было дальше, не могу описать".

    Екатерина Понеделко признала, что сама виновата в сложившейся ситуации, так как из-за ее промахов партнеру пришлось бежать быстрее. Она отметила, что тренеры поддержали ее после неудачной стрельбы.

    "Не могу объяснить, что произошло на первой стойке. Я не задыхалась, но начала промахиваться, а почему - не понимаю, - сказала спортсменка. - После трех штрафных кругов тренеры меня подбадривали и говорили, что все еще может измениться. Егору было тяжело, и я отчасти в этом виновата, так как ему пришлось бежать быстрее".

    Стоит отметить, что для Тутмина эта награда стала уже третьей на турнире. Ранее он завоевал еще одну "бронзу" и "серебро".

    Поделиться