17.02.2016 00:20
    Поделиться

    Сотрудникам ДПС пришлось открыть огонь для остановки пьяных водителей

    В последнее время сотрудникам Дорожно-патрульной службы все чаще приходится применять оружие, чтобы остановить нарушителя. Зачастую за рулем уходящих от преследования машин оказываются пьяные.

    Вчера в час ночи в Наро-Фоминске на улице Кубинское шоссе экипаж ДПС попытался остановить "Хендай Гетц" за грубое нарушение правил. Однако водитель только прибавил газу. В погоне сотрудники полиции не раз требовали остановиться. Водитель не реагировал. Тогда его предупредили о возможности применения оружия. А потом и применили его. После чего машина остановилась. За рулем оказался 17-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

    Ранее в Москве сотрудники СБ ДПС на спецтрассе попытались остановить "Опель Мокка" за превышение скорости. Однако водитель только ускорился . Инспекторы кинулись в погоню. Но когда догнали, нарушитель пошел на таран патрульной машины. Было принято решение о применении оружия. Уже на Ленинградском шоссе после нескольких выстрелов по колесам удалось остановить "Опель". Из него выскочили четыре человека и попытались скрыться в лесопарке. Однако все были задержаны сотрудниками ДПС.

    Как выяснилось, "Опелем" управлял 24-летний житель города Химки с признаками опьянения. В декабре 2014 года он уже был лишен права управления транспортом на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

    В результате произведенных выстрелов пострадавших нет. По факту применения оружия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

    Поделиться