18.02.2016 13:35
    Поделиться

    Правительство выделит 880 миллиардов рублей на поддержку экономики

    Предельный размер средств, необходимый для мер, непосредственно вошедших в план поддержки экономики, составит 250 миллиардов рублей, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев. Расходы будут профинансированы за счет средств антикризисного фонда правительства и остатков, поступивших в бюджет с прошлого года. Общая же стоимость мероприятий по помощи экономики в 2016 году оценивается в 880 миллиардов рублей.

    - Мы договаривались, что предельный размер этих средств - это 250 миллиардов рублей, - заявил Улюкаев, выступая на заседании правительства. - Наверное, есть возможности при подготовке проекта поправок к закону о бюджете изыскать дополнительные средства. Мы изучали возможности получения дополнительных доходов.

    Также министр заявил, что нужно окончательно определиться с приоритетами в списке оперативных мер поддержки. "Есть еще ряд предложений. В проекте протокольного решения также предполагается некоторая доработка отдельных предложений, - напомнил глава МЭР. - Мы специально для этого резервируем еще практически неделю для того, чтобы все позиции привести в соответствие с внутренней логикой этого документа".

    В то же время Улюкаев, сославшись на сложность последних согласований, попросил дать время сверх этой недели - до 29 февраля.

    Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил на заседании обсудить и этот вопрос.

    Поделиться