18.02.2016 16:31
    Поделиться

    Комплекс "Москва-Сити" украсят гигантскими часами

    Возведение делового центра "Москва-Сити" завершится до 2018 года. Об этом в четверг заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

    По данным пресс-службы комплекса градостроительной политики, сейчас из 23 объектов комплекса полностью готовы 12. Одним из самых ожидаемых зданий считается кинотеатр - он войдет в число лучших в мире по технической оснащенности. По словам Хуснуллина, украшением строения станет купол в форме гигантских часов.

    В ближайших планах градостроительного комплекса столицы - масштабное расширение транспортной инфраструктуры в районе "Москва-Сити". Здесь будет возведен крупный пересадочный узел, где горожане и туристы смогут воспользоваться автобусами, железнодорожным транспортом и метро. Здесь пройдут не только Филевская и Калининско-Солнцевская линии "подземки", но и участок Третьего пересадочного контура - он соединит станции "Деловой центр" и "Петровский парк". Напомним, что мэр Сергей Собянин поставил задачу ввести этот участок в эксплуатацию уже в 2016 году.

    Поделиться