18.02.2016 15:42
    Поделиться

    Три знаковых объекта достроят и отреставрируют в Москве в 2016 году

    22 особо значимых объекта, расположенных в центре Москвы, на данный момент находятся в стадии реконструкции и реставрации, сообщил на пресс-конференции руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

    В этом году, по его словам, предполагается сдать в эксплуатацию многофункциональный комплекс на улице Гиляровского, где расположен театр под руководством Олега Табакова. Сейчас там завершается отделка и оснащение помещений театра.

    Достроят в этом году и многофункциональный комплекс в Оружейном переулке - печально известный долгострой. Осталось лишь возвести конструкции шпиля, который будет венчать здание. Продолжится реконструкция гостиницы "Пекин ". В 2016 году будут сооружены новые гостиничные корпуса, затем начнется реставрация исторического здания гостиницы.

    Реставрируется Рахманиновский зал Московской консерватории. Возводится новый выставочный комплекс Третьяковской галереи. Также ведется ремонт интерьеров и фасадов Исторического музея. Все эти работы планируется завершить до 2018 года.

    Поделиться