18.02.2016 16:32
    Поделиться

    В Туле грузовик протаранил троллейбус

    В Туле грузовик врезался в троллейбус, стоявший на остановке. По предварительным данным, шесть человек получили травмы средней и легкой степени тяжести.

    ЧП произошло около 13 часов. Самосвал Scania, груженый снегом, ехал из Зареченского района Тулы в направлении центра города. На остановке общественного транспорта "Улица Сакко и Ванцетти" грузовик столкнулся с троллейбусом, остановившимся в попутном направлении для высадки пассажиров.

    - Работающие на месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции определили первоначальные признаки алкогольного опьянения у 30-летнего водителя грузовика, - сообщил начальник пресс-службы тульского УМВД Андрей Ярцев. - Полицейские ГИБДД продолжают работу по выяснению обстоятельств происшествия, устанавливают количество пострадавших и оказывают им необходимую помощь.

    Сегодня это уже второе ДТП с участием троллейбуса в Туле. Как сообщалось, утром троллейбус сбил маму с ребенком на пешеходном переходе. Шестилетний мальчик погиб. В связи с этим директор МКП "Тулгорэлектротранс" Валерий Симакович провел экстренное совещание с сотрудниками предприятия для проведения внепланового инструктажа и разбора ситуации. В горадминистрации сообщила также, что родителям погибшего ребенка будет оказана материальная помощь.

    Поделиться