18.02.2016 14:03
    Поделиться

    Во Владимире молодая мать упала в шахту лифта новостройки

    Следствие во Владимирской области возбудило уголовное дело по факту гибели 30-летней женщины, упавшей в шахту лифта в новостройке, сообщает региональное Следственное управление СК РФ.

    По данным следствия, около 16 часов 17 февраля риелтор пригласил молодую семью с маленьким ребенком на территорию строящегося жилого дома № 60 по улице Пугачева города Владимира.

    Чтобы осмотреть свободные квартиры, посетители зашли в бытовку, где находились только рабочие подрядной организации. В нарушение правил безопасности один из них выдал риелтору ключи от подъездов.

    При выборе квартиры семья и риелтор пешком поднялись на 14 этаж строящегося объекта.

    В определенный момент пропала одна из участников осмотра - 30-летняя женщина. Ее начали разыскивать спутники.

    - Спустившись на первый этаж, они обнаружили пострадавшую в шахте лифта без признаков жизни. Предположительно, погибшая вышла на площадку подъезда и по неосторожности через открытую шахту лифта упала с высоты 14 этажа, - сообщили в СК.

    За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, в СК возбудили уголовное дело по статье 216 Уголовного кодекса. Наказание может составить до пяти лет заключения.

    Следствию предстоит дать оценку действиям должностных лиц организаций, вовлеченных в строительство многоквартирного жилого дома, а также лиц, ответственных за обеспечение безопасности на стройке.

    Поделиться