18.02.2016 16:00
    Поделиться

    Аксенов посоветовал "Нафтогазу Украины" забыть про активы в Крыму

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал намерение компании "Нафтогаз Украины" судиться с Россией за свои утерянные активы в Крыму.

    - Первый раз слышу об активах Украины, - цитирует Аксенова ТАСС. - С 16 марта 2014 года на территории Крыма украинских активов нет. "Нафтогаза" - тем более. Даже обсуждать нечего. Это их личное дело, они могут считать все, что угодно. Пусть в Брюссель едут.

    Ранее "Нафтогаз Украины" направил России официальное уведомление относительно инвестиционного спора об активах группы в Крыму, сообщается в пресс-релизе украинской компании. Если спор не будет разрешен путем переговоров, "Нафтогаз" намерен передать его на рассмотрение арбитража.

    Напомним, в декабре 2015 года Пограничная служба ФСБ России направила сторожевой корабль "Аметист" для защиты буровых установок "Черноморнефтегаза" на шельфе Черного моря после вмешательства в их работу кораблей пограничной службы и ВМС Украины. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал тогда фантазиями заявления украинских властей о возврате месторождений нефти и газа в Черном море.

    Поделиться