18.02.2016 15:48
    Поделиться

    Четыре гражданина Германии попросили о переезде в Крым

    Четверо граждан Германии, жители немецкого города Ингольштадт, обратились к главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой о переезде в Крым на постоянное место жительства. Об этом сообщил вице-премьер Совета министров РК Руслан Бальбек.

    - Мир переворачивается с ног на голову. Добропорядочные граждане Германии едут в Крым, для того, чтобы ощутить себя в безопасности! - констатировал Бальбек.

    Как уточнил чиновник, речь идет о семьях русских немцев, которые в земле Бавария имеют работу, недвижимость и достойный социальный статус.

    - Вот только в безопасности они себя не чувствуют, - продолжает Бальбек. - Люди, которые называют себя беженцами, заполонили улицы, устраивают разбойные нападения, оскорбляют женщин, а полиция делает вид, что ничего не происходит. Власти Германии требуют от полиции всячески скрывать преступления против собственных граждан. Невозможно себе представить, чтобы подобное было в Крыму или в другом регионе Российской Федерации. Немецкая делегация будет просить Главу Республики помочь переехать на ПМЖ в Крым - они считают, что рабочие руки нужны в любом уголке планеты. А что немцы умеют работать, никто не сомневается.

    Ранее председатель немецкой партии Die Einheit Дмитрий Ремпель заявил, что в его партию поступает все больше обращений граждан Германии о возможном переселении в Крым в связи со сложной обстановкой на родине.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться