18.02.2016 16:02
    Поделиться

    В "Твиттере" появилась новая поисковая функция

    Американский сервис микроблогов запускает поиск по анимированным картинкам, иначе GIF-изображениям: уже в ближайшее время пользователям по всему миру станет доступна кнопка "GIF". Об этом сообщает российская пресс-служба компании.

    С помощью этой кнопки можно найти интересующую анимированную картинку в GIF-библиотеке и прикрепить ее к твиту или личному сообщению, говорится в коммюнике, поступившем в редакцию. Поиск доступен по ключевым словам или по категориям - например, таким как Happy Dance, Mic Drop или YOLO.

    Уточняется, что библиотека будет включать в себя практически все популярные у подписчиков гифки, как пользовательские, так и от партнеров сервиса.

    Новая поисковая функция будет реализована в ближайшие недели для всех пользователей на платформах iOS и Android, а также на сайте twitter.com.

    В прошлом году пользователи опубликовали в Twitter более 100 миллионов GIF-изображений, отмечает источник, давая понять, что ищущим картинки будет из чего выбрать. С помощью гифок пользователи обсуждали мировые события, кинопремьеры, музыкальные релизы, спортивные достижения или просто выражали свое настроение.

    Поделиться