19.02.2016 16:48
    Поделиться

    Дворкович: Аэропорты Египта скоро смогут выполнить рекомендации РФ

    Египет сможет выполнить значительную часть рекомендаций России по безопасности в аэропортах уже в первом полугодии 2016 года. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает РИА Новости.

    "По нашей информации, египетские коллеги смогут в первом полугодии значительную часть этих рекомендаций выполнить, но когда точно и все ли рекомендации - зависит, конечно же, исключительно от них, - сказал Дворкович, который находится сейчас на Красноярском экономическом форуме.

    При этом вице-премьер отметил, что лучше всего безопасность обеспечана в воздушной гавани Каира. "Хуже в других аэропортах, которые в туристических местах. Поэтому будет дальше смотреть, как реализуются эти планы по выполнению рекомендаций", - отметил Дворкович.

    "Они стараются, им это важно, они действительно стараются делать все возможное", - заключил вице-премьер.

    Напомним, что РФ приостановила полеты в Египет в ноябре прошлого года по соображениям безопасности. В результате террористического акта, произошедшего 31 октября 2015 года А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере полуострова Синай.

    Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Тогда по решению президента РФ Владимира Путина авиасообщение между двумя странами было приостановлено, а продажа туров в Египет - прекращена.

    Поделиться