19.02.2016 14:34
    Поделиться

    Власти Адыгеи поддержат туристический бизнес

    Комитет РА по туризму и курортам совместно с администрацией МО "Майкопский район" провел совещание с представителями туристического бизнеса республики. На нем шла речь о разработке общей концепции продвижения отдыха в Адыгее, повышении качества предоставляемых услуг.

    Участники совещания отметили, что в решении этих и других вопросов развития этой сферы экономики в республике существенную роль может сыграть объединение усилий всех представителей туристической отрасли и создание профессионального сообщества.

    - Помимо расширения возможностей за счет сотрудничества в предпринимательской среде, немаловажным является и то, что органы власти смогут эффективнее осуществлять поддержку бизнеса по данным направлениям, - отметил председатель Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам Инвер Калашаов.

    Для популяризации туристического потенциала и привлечения отдыхающих в республику обсуждалась необходимость создания единого информационного центра, который включал бы полную информацию для туристов об организации отдыха в регионе.

    Предпринимателями и владельцам отелей Инвер Калашаов напомнил и еще об одной возможности продвижения своего турпродукта - это участие в составе общей экспозиции Адыгеи в популярных международных и российских туристских выставках "Интурмакет", "Мир без границ", "MITT/Путешествия и туризм".

    На правах рекламы

    Поделиться