19.02.2016 10:54
    Поделиться

    В Екатеринбурге совершено покушение на экс-главу УВД Зауралья

    Сегодня утром в подъезде дома на улице Родонитовой в Екатеринбурге неизвестный несколько раз выстрелил в 55-летнего жителя города. По предварительным данным, раненый - бывший начальник управлений МВД Екатеринбурга и Курганской области.

    В управлении СК РФ Свердловской области сам факт покушения подтвердили. "Злоумышленник произвел несколько выстрелов, после чего скрылся с места преступления. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию екатеринбургской городской больницы №23", - сообщил пресс-секретарь регионального СК Александр Шульга.

    По факту случившегося возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

    Сейчас на месте происшествия работает усиленная областная следственно-оперативная группа, в составе которой сотрудники Следственного комитета и угрозыска полиции. Правоохранители делают все возможное, чтобы раскрыть преступление "по горячим следам".

    На месте ЧП изъят ряд вещественных доказательств. Отрабатываются несколько версий покушения, но пока в интересах следствия они не разглашаются.

    Поделиться