19.02.2016 16:55

Российская команда по лыжному двоеборью стала чемпионом юношеских ОИ

Российская команда по лыжному двоеборью завоевала для нашей страны очередную награду зимних юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере. Наши спортсмены выиграли "золото".

Чемпионами Игр стали Софья Тихонова, Виталий Иванов, Максим Сергеев, Майя Якунина и Игорь Федотов. Они финишировали первыми со временем 26:16,9. Второе место заняли хозяева соревнований норвежцы. Отстав на 21,1 секунды, а замкнули тройку спортсмены из Германии - их отставание составило 21,5 секунды.

Еще одно "золото" для России завоевала фристайлистка Лана Прусак. Она стала лучшей в слоупстайле.

Наша спортсменка показала результат 77,00 балла и заняла первое место. "Серебро" выиграла Лу Барен из Франции, набравшая 72,80 балла. Бронзовым призером соревнований стала представительница Великобритании Мэдисон Роулендс - 67,80.

В общей сложности, российские спортсмены за сегодняшний день завоевали три золотые медали - ранее отличился скелетонист Евгений Рукосуев. Теперь в активе сборной России 21 медаль - семь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Справка "РГ"

Лыжное двоеборье - вид спота, совмещающий в себе прыжки с трамплина и лыжные гонки. Несколькими днями ранее Софья Тихонова завоевала "серебро" ЮОИ в прыжках с трамплина.