19.02.2016 21:55
    Поделиться

    Следствие по делу об убийстве Немцова продлено до 28 мая

    Обвиняемые в убийстве Немцова остаются в СИЗО
    Стало известно, что срок предварительного следствия по делу об убийстве политика Бориса Немцова продлен до 28 мая.

    А пока стороны будут знакомиться с материалами дела. Между тем Басманный суд столицы рассмотрел ходатайства следствия о продлении до 7 марта срока ареста фигурантам дела.

    По сообщению СКР, по делу пяти задержанных уже завершено предварительное следствие, с материалами дела знакомятся потерпевшие, затем эту процедуру пройдут обвиняемые и их защита. После этого материалы будут отправлены в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения, а затем - в суд на рассмотрение по существу.

    По обвинению в убийстве Немцова арестованы пятеро: Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Им предъявлено обвинение в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

    Уголовное дело в отношении предполагаемого заказчика и организатора преступления Руслана Мухутдинова, находящегося в международном розыске, а также неустановленных лиц выделено в отдельное производство. Мухутдинов заочно арестован.

    Следующее ходатайство о продлении ареста, согласно закону, будет рассмотрено уже в Мосгорсуде, поскольку после седьмого марта обвиняемые будут находиться под стражей свыше года.

    Напомним, Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года.

    Поделиться