19.02.2016 13:28
    Поделиться

    Умельцы создали брелок для подзарядки смартфона от другого смартфона

    На краудфандинговой платформе Kickstarter начался сбор средств на брелок, который позволит двум смартфонам на Android обмениваться энергией.

    www.pwrwrks.com

    Устройство, получившее название PWR Mate ("спаренный", "питающийся от товарища") превращает Android-смартфон с адаптером для подключения периферии (USB OTG-функция) в дополнительный внешний аккумулятор.

    Таким образом, смартфон-"донор" какое-то время будет поддерживать жизнь смартфона-"реципиента". PWR Mate совместимо с Samsung, Sony, HTC, LG, Nexus или любой другой моделью смартфона нового поколения.

    Новинка предназначена в первую очередь для тех, кто забыл зарядить свой девайс и осознал это, находясь вдали от розетки. Теперь ваш друг сможет поделиться с вами энергией своего смартфона, планшета или даже плейера, отмечается в описании проекта.

    По мнению авторов, теперь у пользователей почти не останется проблем с подзарядкой девайса. Брелок со связкой ключей всегда будет находиться в кармане или в барсетке. "Это много лучше, чем портативное зарядное устройство PowerBank", утверждают авторы.

    К тому же, люди в целом добры к окружающим и, передав 5 - 10 процентов энергии, сами почти ничего не потеряют, но при этом помогут другим - тем, кто нуждается в помощи.

    Стоимость брелка определена в 10 долларов (760 рублей по актуальному курсу). Для запуска в серию автору нужно собрать три тысячи долларов.

    Поделиться