19.02.2016 07:21
    Поделиться

    "Вашингтон" победил "Айлендерс", Овечкин оформил дубль

    JSCODE1
    Лидер "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин продолжает исправно набирать очки в Национальной хоккейной лиге. В очередном матче регулярного чемпионата российский форвард дважды поразил ворота "Айлендерс".

    Встреча проходила в Нью-Йорке, и хозяева забросили первыми - на 16-й минуте отличился Джон Таварес, и эта шайба осталась единственной в стартовом периоде. Зато во второй 20-минутке Овечкин выстрелил дуплетом, отличившись дважды в течение полутора минут. Одно очко в качестве ассистента набрал и наш Евгений Кузнецов.

    Нью-йоркцы, правда, не собирались сдаваться так просто. Когда до конца игры оставалось совсем немного времени, и казалось, что голы Овечкина станут победными, Франс Нильсен все же сумел сравнять счет - это произошло на 59-й минуте.

    В итоге соперникам пришлось определять сильнейшего в овертайме. И здесь героем оказался форвард "Кэпиталз" Джастин Уильямс, который стал автором решающей шайбы на 65-й минуте. "Вашингтон" одержал очередную победу и укрепился на первом месте в турнирной таблице НХЛ.

    Что касается Овечкина, то он ушел в отрыв в гонке снайперов. На счету россиянина теперь 37 голов - это пока далеко от его рекорда "регулярки", когда он забросил 65 шайб. Но командам НХЛ предстоит играть еще два месяца, прежде чем дело дойдет до стадии плей-офф. Так что у Александра еще будут возможность увеличить свой снайперский счет. Так или иначе, он возглавляет список голеадоров, на три шайбы опережая Патрика Кейна из "Чикаго".

    Поделиться