20.02.2016 21:00
    Поделиться

    "Барселона" одержала восьмую победу подряд в чемпионате Испании

    Лидер первенства Испании "Барселона" победила на выезде "Лас-Пальмас" со счетом 2:1 благодаря мячам Луиса Суареса и Неймара. В последний раз каталонцы теряли очки в Примере 2 января.

    "Лас-Пальмас" - одна из самых неудобных команд для лидера "Барселоны" Лионеля Месси. Именно в матче с этим клубом в сентябре аргентинец получил серьезную травму, из-за которой он потом пропустил два месяца. Кроме того, "Лас-Пальмас" остается одной из четырех испанских команд, которой еще ни разу не забивал пятикратный обладатель "Золотого мяча". Похвастаться этим достижением, помимо "Лас-Пальмаса", могут "Кадис", "Мурсия" и "Херес".

    Впрочем, в нынешней "Барселоне" примерить на себя роль лидера могут и другие футболисты. Относится это прежде всего к Неймару, который в итоге и забил победный для "сине-гранатовых" мяч в сегодняшней игре. Произошло это еще на 39-й минуте: удар Месси с нескольких метров вратарь хозяев отразил, но мяч попал к Неймару, а тому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Добавим, что автор первого мяча в составе каталонцев Суарес забил 25-й гол в текущем розыгрыше Примеры.

    К слову, благодаря сегодняшней победе "Барселона" переписала клубную историю: "сине-гранатовые" выдали лучший старт календарного года за все время. В 2016 году футболисты Луиса Энрике одержали 13 побед и дважды сыграли вничью. 

    Поделиться