20.02.2016 11:45
    Поделиться

    КХЛ представила новый стиль - сочетание черного и стального цветов

    Континентальная хоккейная лига представила новый фирменный стиль, который будет использоваться уже начиная с матчей Кубка Гагарина в нынешнем сезоне. Об этом сообщает пресс-служба организации.

    Презентация состоялась в Москве, в ней принял участие президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что новое оформление отвечает современному хоккею, который постоянно меняется и развивается. "Уверен, что элементы нового визуального восприятия не только станут ярким фоном к увлекательной спортивной борьбе команд и эмоциональному настрою зрителей, но и сделают образ лиги ещё более узнаваемым, стильным и соответствующим духу игры", - заявил Чернышенко.

    Теперь логотип КХЛ стал монохромным. Как отмечается в пресс-релизе организации, "многоцветность уступает место сочетанию черного и стального (зеркального) цветов, которое ассоциируется с шайбой на блестящем льду, лезвием конька и добавляет визуальному образу жесткости и энергичности".

    До старта плей-офф остался всего день, однако КХЛ обещает к началу игр Кубка Гагарина оформить в новом стиле все арены, а также обновить официальный сайт, мобильное приложение КХЛ и лицензионную продукцию. Уже с сегодняшнего дня в интернет-магазине КХЛ можно приобрести продукцию в новом оформлении.

    Завтра, напомним, состоится четыре матча четвертьфинала Западной конференции. ЦСКА встретится со "Слованом", СКА в Ярославле сыграет с "Локомотивом", "Йокерит" примет "Торпедо", а ХК "Сочи" проведет первый матч серии против "Динамо". Начало всех игр запланировано на 17:00 по московскому времени.

    Поделиться