20.02.2016 11:58
    Поделиться

    Лавров: В мире идет беспрецедентная антироссийская кампания

    В мире наблюдается беспрецедентная антироссийская информационная кампания. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на заседании попечительского совета Фонда поддержки соотечественников, проживающих за рубежом. Это совместный проект министерства иностранных дел и Россотрудничества, который действует уже почти четыре года.

    "В последнее время ведем нашу работу в осложненной ситуации, включая беспрецедентную антироссийскую информационную кампанию, направленную против граждан нашей страны, рестрикции. Еще одна проблема - миграционный кризис, который захлестнул Европу и начинает затрагивать уже и интересы русскоязычных общин, которые проживают в государствах Евросоюза", - отметил глава российского дипведомства.

    Как напомнил министр, в своем выступлении на пятом Всемирном конгрессе соотечественников в сентябре прошлого года президент РФ Владимир Путин подтвердил, что обеспечение законных прав и свобод соотечественников, защита от любых форм дискриминации, остаются в числе безусловных приоритетов внешней политики Москвы.

    Лавров отметил, что Фонд "уверенно наращивает усилия в решении возложенных на него задач по оказанию экспертной юридической помощи соотечественникам, тем самым на практике доказывая востребованность и эффективность этой структуры".

    Поделиться