20.02.2016 15:59
    Поделиться

    В Женеве выработан промежуточный документ о прекращении огня в Сирии

    На встрече российских и американских экспертов в Женеве выработан промежуточный документ о прекращении огня в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник.

    По словам источника, документ потребует дальнейшего согласования и носит промежуточный, неокончательный характер. "В нем речь идет о прекращении огня, однако там отсутствуют какие-либо конкретные сроки. По ним договоренности пока нет", - сказал собеседник агентства.

    Он также пояснил, что из-за отсутствия согласованного сторонами документа планировавшаяся встреча целевой группы по прекращению враждебных действий отложена. "Она может состояться только после того, как будут согласованы все вопросы", - сказал дипломатический источник.

    Напомним, что запланированная на 20 февраля в Женеве встреча группы по прекращению насилия в рамках Международной группы поддержки Сирии была перенесена. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. А в женевском офисе спецпосланника генерального секретаря ООН Стаффана де Мистуры пока затрудняются сказать, когда эта встреча состоится.

    Поделиться