21.02.2016 12:00
    Поделиться

    Гус Хиддинк завершит тренерскую карьеру летом

    Главный тренер лондонского "Челси" Гус Хиддинк планирует завершить карьеру по окончании текущего сезона. Об этом 69-летний специалист заявил перед матчем 1/8 финала Кубка Англии дома против "Манчестер Сити".

    "Чувствую себя хорошо и свежо. Каждое утро я улыбаюсь и получаю удовольствие, когда еду на тренировочную базу в Кобхэме. Хотя сейчас у нас непростой период, потому что мы проиграли ПСЖ, но все еще в наших руках. Да, я счастлив, но с другой стороны, пора уступить дорогу молодым. Я буду посещать матчи "Челси" в следующем году, но я не думаю о том, чтобы работать где-то еще", - цитирует Гуса Sky Sports.

    Что касается сегодняшнего противостояния с "Манчестер Сити", то Хиддинк подчеркнул: его команда должна быть начеку, потому что "Сити" не может вновь уступить. Напомним, "горожане" проиграли в последних двух матчах чемпионата Англии, причем обе встречи состоялись на их поле: сначала футболисты Мануэля Пеллегрини уступили "Лестеру" (1:3), а затем лондонскому "Тоттенхэму" (1:2).

    "В последних играх им немного не везло, но сильные команды всегда собираются в нужный момент и дают бой. Они не допускают череды поражений, так что нам надо быть внимательными. Футболисты "Сити" любят играть накоротке, и это может быть опасно. Вряд ли у нас будут изменения в стартовом составе, потому что мы очень серьезно подходим к этому матчу", - сказал Гус.

    Напомним, бывший главный тренер сборной России возглавил "Челси" в декабре прошлого года после отставки португальца Жозе Моуринью. Соглашение с Хиддинком было подписано до конца текущего сезона. Под руководством Гуса лондонцы не проиграли еще ни одного матча в чемпионате Англии, одержав три победы и шесть раз сыграв вничью. В первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов "Челси" уступил в Париже ПСЖ со счетом 1:2.

    Поделиться