21.02.2016 11:35
    Поделиться

    Овечкин вышел на 37-е место среди лучших бомбардиров в истории НХЛ

    Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Джерси" (4:3). Голом отметился еще один россиянин - одноклубник Овечкина Евгений Кузнецов.

    Для Александра эта шайба стала 38-й в текущем сезоне "регулярки". Кроме того, теперь Овечкин занимает 37-е место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю с 513-ю шайбами. Гол в ворота "Нью-Джерси" позволил Александру упрочить лидерство в гонке бомбардиров этого сезона. Ближайший преследователь россиянина нападающий "Чикаго" Патрик Кэйн забросил на данный момент 34 шайбы.

    Из остальных матчей игрового дня отметим победы "Флориды" над "Виннипегом" со счетом 3:1. Неувядаемый чешский ветеран "Флориды" Яромир Ягр отметился в этой встрече дублем и вышел на третье место по количеству заброшенных шайб в истории лиги с 742-мя голами. Также в этом матче две результативные передачи записал на свой счет россиянин Дмитрий Куликов.

    Форвард "Сент-Луис" Владимир Тарасенко набрал два очка (1+1) в матче против "Аризоны". Для Тарасенко эта шайба стала 28-й в сезоне. Наконец, одно очко в игре против "Питтсбурга" Евгения Малкина набрал российский нападающий "Тампы-Бэй" Владимир Наместников. Он отметился голевой передачей и помог своей команде одолеть "Питтсбург" со счетом 4:2.

    Поделиться