22.02.2016 00:06
    Поделиться

    Мэр Лондона Борис Джонсон выступил за выход Великобритании из ЕС

    Мэр Лондона Борис Джонсон выступил за выход Великобритании из ЕС, сообщает РИА Новости.

    "Я буду голосовать за выход, потому что я хочу более выгодную сделку для людей этой страны, чтобы сохранить их деньги и вернуть контроль", - заявил мэр британской столицы. Его мнение может повлиять на решение миллионов британцев.

    "И мое мнение таково, что после 30 лет обсуждения у нас есть шанс реально что-то сделать, у меня есть шанс реально что-то сделать. Я бы хотел новые отношения, основанные больше на торговле, на сотрудничестве. Но как я уже отмечал с гораздо меньшим элементом наднациональности", - пояснил свое решение Джонсон. При этом он отметил, что его решение не имеет ничего общего с "амбициями на лидерство" в партии.

    Напомним, что референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС пройдет 23 июня. Об этом заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон. При этом он выразил мнение, что условия для Лондона в ЕС настолько хороши, что британцы не захотят выходить из Евросоюза.

    Между тем уже шесть министров в правительстве Великобритании объявили, что будут агитировать граждан за выход из Евросоюза.

    Поделиться