22.02.2016 13:48
    Поделиться

    Премьер-министр Италии посетит в июне Санкт-Петербург

    Премьер-министр Италии Маттео Ренци намерен принять участие в Петербургском международном экономическом форуме. Об этом глава итальянского правительства заявил агентству ТАСС.

    "18 июня я буду в Санкт-Петербурге по приглашению президента России Владимира Путина", - сказал Ренци. Кроме того, известно, что он возглавит делегацию итальянских предпринимателей на форуме. По словам Ренци, разговор на форуме пойдет не только об экономике и бизнесе.

    "Мое видение международной политики заключается в том, что абсурдно не привлекать все стороны и страны к решению проблем перед лицом таких угроз, как ДАИШ (арабское название террористической организации "Исламское государство", запрещенной в России). В марте 2015 года с Путиным в Москве мы говорили именно о террористической угрозе, особенно в Средиземноморском регионе. Роль России в этом вопросе крайне важна", - пояснил Ренци. 

    Также премьер Италии выразил надежду на скорое снятие антироссийских санкций со стороны ЕС.

    "Я надеюсь, что последствиями выполнения минских соглашений станет возможность закрыть стадию санкций как можно скорее. Лично я считаю, что минские соглашения должны выполняться, этот путь должен быть продолжен. И все условия позволят, наконец, добиться потепления отношений. Италия хочет идти в этом направлении", - заявил Маттео Ренци.

    Поделиться